Обучающиеся и преподаватели Мариинско-Посадской ДШИ приняли участие в Районном фестивале «Пасхальный благовест»

29 апреля 2022 года в г. Мариинский Посад прошел ежегодный районный православный фестиваль «Пасхальный Благовест», организаторами которого выступили МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района и МБОУ ДО «Детская школа искусств».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в актовом зале Марииско-Посадской ДШИ. Участников мероприятия приветствовали директор МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района Т.А.Хамидуллина и директор МБОУ ДО «Детская школа искусств» Л.В.Андреев. Они  поблагодарили ребят за участие в фестивале и пожелали им дальнейших творческих успехов. Почетным гостем фестиваля стал настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Казанская» протоирей Георгий (Черашкин).

Фестиваль проводился по 3-м номинациям: «Художественное слово», «Художественное творчество», «Музыкальное творчество». На каждой площадке работало компетентное жюри.

Выставка работ площадки «Художественное творчество» и выступления участников площадки «Музыкальное творчество» состоялись в зале ДШИ.

Обучающиеся и преподаватели Мариинско-Посадской ДШИ приняли активное участие в районном фестивале «Пасхальный благовест».

Коллектив преподавателей «Благовест» исполнил песню на музыку нашего земляка Д.Махалова «На небе Бог, а на земле Россия...»

Дуэт Семёновых Андрея и Артура спел песню «Белые птицы», хоровой детский коллектив исполнил песни «Ангелы в небе» и «Динь-дон», а в составе сводного хора песни «Христос Воскрес» и «Люди ликуйте». Фольклорный коллектив «Янсас» исполнил народные пасхальные шуточные песни.

Подведение итогов Фестиваля также прошло на базе Детской школы искусств. По итогам фестиваля были определены победители в каждой номинации, которые были отмечены Дипломами и сладкими призами, все остальные участники были удостоены Сертификатов.

03 мая 2022